Отвественный за организацию питания в школе – Щербакова Елена Геннадьевна

Отвественный за Школьную карту ПЦ "Аксиома" – Макарова Екатерина Сергеевна.

Бракеражная комиссия:
    Панкина Н.П-. врач ( по согласованию);
    Хрульков О.Н.- зам. директора по АХР;
    Ефремова Н.П. - председатель профкома школы;
    Щербакова Е.Г. - зам. директора по НМР.

Стоимость бесплатного горячего питания (завтрак):

- для обучающихся, получающих начальное общее образование в МБОУ "СОШ №5" на одного обучающегося – 67,00 руб. в день;

- для обучающихся, получающих общее и среднее общее образование в МБОУ "СОШ №5" на одного обучающегося – 68,44 руб. в день;

Стоимость бесплатного горячего питания (обед):

- для обучающихся, получающих начальное общее образование в МБОУ " СОШ №5 на одного обучающегося – 78,00 руб. в день;

- для обучающихся, получающих общее и среднее общее образование в МБОУ "СОШ №5" на одного обучающегося – 84,90 руб. в день;

Стоимость продуктового набора для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, получающих образование в в МБОУ "СОШ №5" в случае обучения по медицинским показаниям на дому:

- для обучающихся, получающих начальное общее образование в в МБОУ " СОШ №5"  - 145,00 руб. в день на одного обучающегося;

- для обучающихся, получающих общее и среднее общее образование в МБОУ "СОШ №5" - 153,34 руб. в день на одного обучающегося.

09:10завтрак
    10:00Завтрак
    10:55завтрак
    12:50Обеды
    С (1-4 класс ОВЗ ДМГ) ГПД
    13:30Обед

Документы не выбраны

В настоящее время  в МБОУ СОШ №5 нет детей, нуждающихся  в лечебном и диетическом питании.

Согласно п. 8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для  детей, нуждающихся в диетическом питании, соблюдаются следующие требования:

1) должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. При этом индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача);

2) выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации.

Документы не выбраны

Правильное питание - основа здорового образа жизни!.
    03 апреля 2023, 19:44

Здоровое питание – залог благополучия и долгой жизни человека, но не все это воспринимают серьёзно. Кадет 10 класса Алексенко Артур в рамках предмета "Индивидуальный проект" подготовил уроки для начальных классов о правильном питании, где с ребятами не только овечали на вопросы викторины, но и составляли полезный продуктовый набор потребительской корзины.
    Родительский контроль.
    06 апреля 2023, 13:02

Организация питания в образовательной организации играет важную роль не только для развития, роста учащегося и сохранения его здоровья, но также и в успешном усвоении знаний школьником, качестве его образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Поэтому необходимо выстроить правильную систему питания в школе. Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. Организация родительского контроля может осуществляться как в форме анкетирования родителей и детей, так и участия в работе общешкольной комиссии.
    Неделя школьного питания.
    08 апреля 2023, 11:57

Мы, взрослые, обязаны научить наших детей тому, как важно развивать хорошие пищевые привычки. Необходимо с раннего возраста показывать преимущества правильного питания. Сформированное в детстве пищевое поведение, оказывает значительное влияние на здоровье и развитие, и сохраняется во взрослом возрасте. Для того, чтобы дети получали нужное количество витаминов и минералов, необходимо обеспечить их многообразной сытной едой и поощрять их выбор в пользу полезных для здоровья продуктов.

ООО "МКК"
    ООО "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КЕЙТЕРИНГОВАЯ КОМПАНИЯ"
    8834254-66-11
    430003, РМ,г. Саранск, ул. Васенко д.11, подъезд №1, 2 этаж, офис 204