• Школьный театр

Гардемарины-2023.
    10 августа 2023, 13:23

Вот она, заслуженная награда! Уже во второй раз кадеты МБОУ «СОШ №5» принимают участие во Всероссийском театральном фестивале «Гардемарины – 2023». В этом году мы стали победителями в номинации «Оригинальность постановки». Пять ярких, запоминающихся дней провели ребята в Темниковском районе. Команды из 12 регионов России приняли участие в этом мероприятии. Не только красочные театральные представления увидели наши ребята. Экскурсии, квесты, игры, интересные встречи. И это далеко не все, чем запомнятся ребятам эти летние дни.
    Театральное Приволжье.
    14 ноября 2023, 10:15

14.11.2023 7. в Центре культуры имени А. В. Ухтомского состоялся Муниципальный этап Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». Данный проект направлен на популяризацию молодежного театрального искусства и расширение культурного кругозора молодых людей, поддержку и развитие любительских коллективов, сохранение лучших театральных традиций.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!.
    08 января 2023, 20:38

Подведены итоги Всероссийского конкурса-фестиваля "Народный артист 2022" . Лауреатом I степени в жанре  "Театральное искусство" стала новогодняя постановка "Баба Яга против Нового Года" исполненная нашей школьной театральной студией "Отражение".
    Окружной фестиваль "Театральное Приволжье".
    06 февраля 2023, 12:52

В настоящее время завершены региональные этапы театрального фестиваля «Театральное Приволжье» и определены финалисты в категориях «Детские театральные коллективы и студии». В целях продвижения окружного проекта в нашей школе был проведён цикл культурно-просветительских мероприятий с просмотром записей спектаклей-победителей. Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» — общественный проект ПФО для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования культурных и нравственных ценностей, создания условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства.
    РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИИ.
    01 апреля 2023, 15:27

31 марта на базе Региональный центр «Мира» Республики Мордовия прошел финал Республиканского театрального фестиваля - конкурса образовательных организаций Республики Мордовия " Год педагога-наставника".