• Азбуку дорожную знать каждому положено!

Каждый день по нашим дорогам ездит множество автомобилей. Высокие скорости и интенсивное движение требуют от водителей и пешеходов пристального внимания. Дисциплина водителя и пешехода, бдительность и соблюдение правил дорожного движения - залог безопасного передвижения по дорогам. Поэтому 18 июня ребята первого и второго отряда из пришкольного лагеря "Радуга" снова отправились на базу учебного автодрома Саранского Дома науки и техники
    Азбуку дорожную знать каждому положено!.
    Главная цель этого мероприятия заключалась в предупреждении дорожно-транспортного травматизма и закреплении знаний о правилах безопасного поведения на дороге. Нас приветливо и с радостью встретил Терентьев Фёдор Петрович - преподаватель Центра подготовки водителей и специалистов автомобильного транспорта. Он рассказал детям о правилах дорожного движения, в частности, о том, как переходить дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам, что важно быть внимательными и ответственными, находясь вблизи проезжей части. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, с удовольствием объясняли, как правильно переходить проезжую часть по пешеходным переходам. А потом отправились на практическое занятие в автогородок.
    Он представляет собой небольшой парк с множеством асфальтированных дорожек для велосипедистов, веломобилей и пешеходов. Единственное отличие от большой дороги - это ее размер. Здесь есть дорожные знаки, светофоры, искусственные неровности и дорожная разметка.
    Подобные мероприятия, направлены на обучение детей безопасности дорожного движения и являются важной частью их образования. Помогают детям развить навыки безопасного поведения, сформировать хорошие привычки и научить их быть ответственными участниками дорожного движения