• Урок цифры на тему: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»

С 5 апреля 2023 г. в нашей школе проходит урок цифры на тему: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». В рамках этого урока учителя знакомят обучающихся с понятием квантовых технологий. На уроке ученики узнали как с помощью квантовых технологий многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее, что такое квантовая криптография, квантовые сенсоры и квантовые симуляторы. Посмотрев учебный фильм, главный герой которого - школьник на пороге выбора будущей профессии, познакомились с ключевыми направлениями квантовой физики. На игровых тренажёрах ребята решили серию заданий по работе с квантовыми стимуляторами по использованию квантовых сенсоров для адресной доставки лекарств и передаче квантового типографического ключа.
    05-30 апреля
    Урок цифры на тему: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».
    Фотографии