• I Республиканский конкурс стартап-проектов и социальных инициатив школьников «Я предприниматель. Я волонтер»

Конкурс проводился в целях развития социальных инициатив обучающихся и интереса к проектной деятельности, совершенствования навыков проектной и исследовательской работы у школьников, распространение модели организации обучения в форме командных проектов социально-предпринимательского характера, вовлечение экспертов различных областей в работу со школьниками, в том числе из социальной и бизнес сферы.
    19 апреля среда
    I Республиканский конкурс стартап-проектов и социальных инициатив школьников «Я предприниматель. Я волонтер».

В экспертный совет в 2023 году вошли:

Архипов Николай Васильевич – председатель Совета предпринимателей при Главе Рузаевского муниципального района

Астафьев Александр Николаевич – председатель Мордовской региональной общественной организации «Спортивный клуб «ЛЕГИОН-13»

Домнин Сергей Юрьевич – начальник экономического отдела Отделения – Национального банка по Республике Мордовия Волго-Вятского Главного управления Центрального банка России

Живайкина Светлана Васильевна – методист МКУ «Информационнометодический центр» Рузаевского муниципального района

Захаров Алексей Владимирович - исполнительный директор Регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия"

Катышев Александр Анатольевич – директор операционного офиса ВТБ «Рузаевский»

Киселёва Екатерина Петровна – директор ООО «Партнёр»

Кузьмина Марина Петровна – директор МБУ ДО «Детско- юношеская спортивная школа» Рузаевского муниципального района

Лыткина Мария Владимировна – тренер МБУ ДО «Детско- юношеская спортивная школа» Рузаевского муниципального района

Сыромясова Любовь Ивановна – руководитель детской театральной студии «Фантазёры»

Тихонова Анна Михайловна – директор ООО «Дента-МЕД»

Фоминов Александр Геннадьевич – преподаватель отделения СПО Рузаевского института машиностроения ФГБОУ ВПО «МГУ имени Н.П. Огарёва»

Шабаева Гюзель Ринатовна – индивидуальный предприниматель

Щербакова Наталья Викторовна – директор МКУ «Информационно-методический центр» Рузаевского муниципального района

На конкурс было заявлено более 40 работ. Первый отборочный этап преодолели 28 работ, из которых 26 проектов ребята защищали во втором этапе «Очный отбор». Презентации бизнес-проектов и социальных инициатив прошли достойно. Подведены следующие итоги   I Республиканского конкурса стартап-проектов и социальных инициатив школьников «Я предприниматель. Я волонтер»

Номинация «Школа будущего»

Победитель

Сидорова Ангелина с проектом «Досугово-образовательное  пространство «Сенсориум» « (Руководитель Кумакшева Надежда Андреевна МБОУ «СОШ №8»)

Призёры

Тузова Олеся, Ермоленко И.В, Деушев А.Р с проектом «Проект молодежного интерактивного мини-театра "Молодые патриоты"» (Руководители Кудаева С.М., Мичкидяева А.А., Полякова Е.М. ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности»)

Горшкова Анастасия с проектом «Микробиологическая активность почв при разном антропогенном воздействии» (МБУ ДО «Дом детского творчества» Краснослободского муниципального района Республики Мордовия)

Алешина Диана с проектом «Театральный кружок "Отражение" для детей с ОВЗ» (МБОУ "СОШ №5")

Номинация «Здоровье и безопасность»

Победитель

Миляева Алина с проектом «Клининговая компания «CLARTE SERVICE» (МБОУ "СОШ №5")

Призёры

Вишнякова Вероника с проектом «Интернет-магазин «One Tap» (МБОУ "СОШ №5")

Шумакова Юлия, Зюкова Ю.С., Начин С.А. с проектом «Проект создания студенческого центра по оказанию социально-бытовых услуг населению «Прометей» (ГБПОУ РМ «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности»)

Номинация «Информационные технологии»

Победитель:

Алексенко Артур с проектом «КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛУБ «NOT  FOUND» (МБОУ "СОШ №5")

Призёры

Приказчиков Артём с проектом «Бизнес план компьютерный клуб «EXO» (МБОУ "СОШ №5")

Сараева Ангелина, Иванова Карина с проектом «Повышение цифровой грамотности людей с ограниченными возможностями здоровья» (Рузаевское отделение Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Мордовия «Саранский политехнический техникум»)

Номинация «Спорт и красота»

Победитель

Михеев Андрей, Шалимова Арина, Михеев Сергей с проектом «Проектирование модели спортивной площадки на территории лыжной базы г. Рузаевка Рузаевского муниципального района» (Руководители Ханюкова Татьяна Александровна, Астафьева Арина Александровна  МБОУ «СОШ №7»)

Призёры

Калякулина Дарья с проектом «Бизнес-план студии наращивания ресниц» (МБОУ "СОШ №5")

Сидоркина Алина, Шафрик Ольга, Горяева Яна с проектом «Оборудование военно-спортивной полосы препятствий» (ГБПОУ РМ «Темниковский сельскохозяйственный колледж»)

Аношин Антон с проектом «Бизнес-план тату-салона «ROYAL TATOO» (МБОУ "СОШ №5")

Мурашов Алексей с проектом Интернет-магазин трендовой обуви «SNEAKERWAVE» (МБОУ "СОШ №5")

Номинация «Праздники и развлечения»

Победитель

Ани Григорян с проектом Кондитерская «Бисквит»  (Руководитель Синицына Елена Ивановна МБОУ "СОШ №8")

Призёры

Хасхазян Анна с проектом «Наш домашний краеведческий музей» (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №23»)

Ермакова Наталья, Бакушева Диана с проектом «Free Фото» (Руководитель Ермакова Марина Николаевна МБОУ «СОШ №9» Рузаевского муниципального района)

Тугарин Олег с проектом «Пекарня «Пирожочек» (МБОУ "СОШ №5")

В ближайшее время будут отправлены дипломы победителям и призёрам. Победители также получат спонсорский приз от ООО «Дента-МЕД» - возможность бесплатно воспользоваться услугой «Профессиональная гигиена полости рта».

Поздравляем победителей и призёров I Республиканского конкурса стартап-проектов и социальных инициатив школьников «Я предприниматель. Я волонтер»!

Фотографии