Сотова Марина Михайловна

первая квалификационная категория (по 29.11.2022)

учитель немецкого языка с доп.специальностью английиский язык

Повышение квалификации и переподготовка

2021г. Саратов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» - «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ» (73)

2022г. Саратов, ООО «Центр инновационного образования и воспитания» - «Федеральный государственный образовательный стандарт основного образования в соответствии с приказом Минпросвещения России № 287 от 31.05.2021г.» (44)

2022г. Саранск, ГБУДПО РМ «ЦНППМПР – «Педагог 13.ру» - «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в условиях образовательной организации» (72)

2022 г., Саранск, ГБУДПО РМ «ЦНППМПР – «Педагог 13.ру» - "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя" (36)

2022, Цифровые образовательные ресурсы и сервисы в педагогической деятельности, АНО ВО «Университет Иннополис» (72)

2023, Единый урок. Основы обеспечения информационной безопасности детей (6 ч)

Ефремова Нина Петровна.
    Дударкина Анастасия Александровна.
    Учитель истории и обществознания
    История, История (Россия в мире), История России. Всеобщая история, Обществознание
    Чернышева Кира Владимировна.
    Учитель иностранных языков