Рузавина Лариса Шавкетовна

Учитель истории, Истории России. Всеобщая история, обществознания

высшая квалификационная категория (по 24.12.2025 )

• История России. Всеобщая история

Преподаватель истории

Почетный работник общего образования РФ,

Грамота Главы МО Рузаевка,

Грамота Госсобрания РМ,

Грант Главы Рузаевского МР,

Грамота в номинации «Методические разработки» в Международном конкурсе работ «Холокост: память и предупреждение» 2020 г.; лауреат 1 степени республиканской конференции "Ельмеевские чтения"; 3 место в муниципальном этапе республиканского конкурса "Салют, Победа!" 2020 г.; лауреат 3 степени конкурса медиапроектов "ГОРДОСТЬ ОТЧИЗНЫ!" 2020 г.

Повышение квалификации и переподготовка

"Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся" 72 ч.-март-апрель 2022 г.;

"Формирование финансовой культуры у учащихся 6-11 классов на уроках обществознания" 24 ч. ноябрь 2022 г.;

"Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся в условиях общеобразовательной организации" 72 ч. -апрель-май 2022 г.;