Новикова Ирина Геннадьевна

Учитель литературы, русского языка

высшая квалификационная категория (по 23.05.2023)

Педагогический опыт: https://disk.yandex.ru/i/xnBliwIB83uWYQ

Портфолио: https://disk.yandex.ru/i/47DgiUcky98UTQ

Победитель муниципального конкурса «Учитель года - 2008»,

Победитель республиканского конкурса «Учитель года Республики Мордовия – 2008»,

Лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2008»,

Обладатель Гранта Президента РФ

Грамота Министерства Образования Республики Мордовия,

Грамота Правительства Республики Мордовия,

Обладатель Гранта Главы Рузаевского муниципального района,

Почётный работник общего образования Российской Федерации,

Ветеран труда

Победитель конкурса на премию Главы Рузаевского муниципального района, 2023

Повышение квалификации и переподготовка

Программа "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ" в объёме 73 часов, ООО "Центр инновационного образования и воспитания", г. Саратов. (Октябрь 2021 г.)

Программа "Подготовка обучающихся к итоговому сочинению (изложению) в рамках ГИА" в объёме 36 часов, ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – "Педагог 13.ру", г. Саранск. (Ноябрь 2021 г.)

Программа "Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Министерства просвещения России №287 от 31 мая 2021 года" в объеме 44 часов, г. Саратов. (Апрель   2022 г.)

Дополнительная профессиональная программа «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по русскому языку» в объеме 36 часов, ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – "Педагог 13.ру", г. Саранск. (2020,2021, 2022 г.)

Дополнительная профессиональная программа «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ/ГВЭ) по русскому языку» в объеме 36 часов, ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – "Педагог 13.ру", г. Саранск. (2021, 2022 г.)

Курс «Школа Минпросвещения России: новые возможности для повышения качества образования» ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – "Педагог 13.ру", г. Саранск. (2022 г.)

Курсы «Разговоры о важном»: система  работы классного руководителя (куратора)» (Приволжский федеральный округ ) в объеме 58 час. Цифровая система ДПО. Апробация (2022 г.)

14.04.-21.04.2022 г.       Программа "Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ" в объёме 73 часов, ООО "Центр инновационного образования и воспитания", г. Саратов.

Дополнительная профессиональная программа «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ/ГВЭ) по русскому языку» в объеме 36 часов, ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – "Педагог 13.ру", г. Саранск, 2023.

Дополнительная профессиональная программа «Подготовка председателя и экспертов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ/ГВЭ) по русскому языку» в объеме 36 часов, ГБУ ДПО "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – "Педагог 13.ру", г. Саранск,2023.

Разговоры о важном: система работы классного руководителя (куратора) (28 октября-2 декабря 2022)

Аспекты применения государственных символов Российской Федерации в обучении и воспитании (17.09.2023)

Основы обеспечения информационной безопасности детей (17.092023)

Ефремова Нина Петровна.